Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В даркнет просочились секретные данные разведальянса США и его партнеров по Five Eyes

Обсуждение мировых новостей по тематике форума
Аватара пользователя
Emperor
Администратор
Контактная информация:
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Февраль 2015

В даркнет просочились секретные данные разведальянса США и его партнеров по Five Eyes

В даркнет просочились секретные данные разведальянса США и его партнеров по Five Eyes (Великобритании, Канады, Австралии и Новой Зеландии).

Утечка связана с компрометацией технолгической компании Acuity Inc. из Вирджинии, которая тесно сотрудничает с федеральным правительством по вопросам национальной и общественной безопасности.

Как анонсировали хакеры на известной площадке, среди украденных данных сведения на федеральных агентов, служащих Госдепа, Министерства юстиции и внутренней безопасности, а также грифованная переписка между США и их союзниками.

Взлом, предположительно, был осуществлен тремя злоумышленниками, один из которых, авторитетный в киберподполье IntelBroker, в прошлом успешно атаковавший General Electric, T-Mobile, DC Health Link, Службу гражданства и иммиграции США (USCIS), а также Facebook Marketplace.

Представленный в качестве пруфа образец включает в себя переписку с обсуждением различных операций и программ, реализуемых государством.

Кроме того, в числе раскрытых оказались образцы с данными федеральных служащих, которые включает полные имена, адреса электронной почты, номера офисов и номера телефонов.

Подлинность и актуальность утечки поспешили опровергнуть исследователи Cybernews, которые изучили представленные материалы, сославшись на наличие устаревших данных и ошибки в электронных письмах.

Однако учитывая секретность и разведспецифику утечки, такие выводы делать преждевременно.

Но будем посмотреть, инцидент определенно заслуживает внимания.

174809.jpg
174809.jpg (65.6 КБ) 281 просмотр
Аватара пользователя
GVOZDIN1988
Контактная информация:
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Апрель 2022

Re: В даркнет просочились секретные данные разведальянса США и его партнеров по Five Eyes

А вот как для вброса дез. Инфы, ход пароход!

Вернуться в «Новости форума»