Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Полиция и Даркнет

Социальные хакеры, человеческий фактор, получение информации, информационная безопасность, обход систем безопасности и др.
Аватара пользователя
sap4eg
Контактная информация:
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ноябрь 2023

Полиция и Даркнет

В Даркнете зарабатывают абсолютно разные люди, а возглавляют этот список разных людей - сотрудники полиции.
police.jpg

У вас могло сложиться мнение, что даркнет - это своеобразная биржа труда, где могут зарабатывать деньги даже те люди, от которых, казалось бы, ничего полезного и не дождешься в темной сети. И да, здесь вы будете правы, потому что зарабатывают там абсолютно разные люди - сотрудники салонов сотовой связи, банкиры, операторы call-центров, доставщикы (и я сейчас не про кладменов, а про обычного доставщика еды), и многие другие.

Люди, которых не устраивает их заработная плата, пытаются найти иное применение своим навыкам, знаниям и ресурсам, дабы монетизировать их. И конечно же, в этот список попали, и я бы даже сказал, возглавили его - наши сотрудники правоохранительных органов.

Для многих ребят с погонами, даркнет - это как муравьиное гнездо для муравьеда. Стоит им только сунуть туда голову, и они еще долго будут сыты. И самое забавное, что несмотря на то, что в самом даркнете часто пользуются их услугами, о которых я расскажу чуть позже, их при этом все ненавидят, так как у ментов нет друзей.
Сегодня они с тобой сотрудничают, а завтра ловят и вымогают деньги, или садят в тюрьму.

Стоит учесть, что даркнет форумы и сайты, это не ламповые места, где можно кому-то довериться, и наивно решить, что раз ты в их тусовке, значит они тебя не предадут. Все полностью, да наоборот, ровно так же как в сцене "Бесславных ублюдков" от Тарантино. Вы можете как джентльмены вести разговор, но при этом все равно направляете свой вальтер на яйца собеседника и можете быть уверены в том, что он сейчас делает тоже самое.


В темной сети нет каких-либо принципов, а всего-лишь негласные и размытые понятия, которые регулярно нарушаются их обитателями. Не смотря на это, менты все еще самые главные антагонисты для даркнет-сообщества.
Самый лайтовый способ заработка для ментов, это продать инфу на нас с вами. Естественно, не у каждого мента есть доступ к такой базе, но те, у кого есть, частенько пользуются такой возможностью.

Самая популярная услуга, конечно, же, это Роспаспорт - от 1000 рублей на рынке (паспорта РФ, загранпаспорта, Форма N1, загс + фотографии). За копеечные деньги человек может раздобыть информацию на рандомного человека, чтобы просто зарегистрировать какой-то кошелек в интернете или даже взять кредит. Здесь может не повести любому из нас, даже если мы будем крайне осторожны. Просто какой-то мент сольет твои данные, на тебя возьмут кредит, к тебе придут коллекторы и спокойная и тихая жизнь превращается в сущий ад.

Перспективы так себе, особенно если учесть, что мы никак не можем на них повлиять. ЧУР НЕ МЕНЯ Но да ладно, остается надеяться, что нас с вами эта беда обойдет стороной, поэтому идем дальше. Опаснее, когда такую инфу пытаются раздобыть на конкретного человека. Потому что это редко делают с благими намерениями, естественно. Впринципе как и в предыдущем случае.

Шантаж, угрозы, насилие и даже вещи посерьезнее. Это все может быть последствиями, которые удалось реализовать благодаря всего-лишь одной покупке в даркнете за просто символическую тысячу. Пробить информацию на человека еще никогда не было так легко, но уточню, что большинство продавцов таких услуг в даркнете - это мошенники

Под большинством, я подразумеваю, не 60 на 40, или 80 на 20, а скорее 99 с половинной мошенника на половину честного, но при этом все равно ублюдского полицейского.
Ментам абсолютно наплевать на то, что они сольют в месяц инфы на 200-300 людей, улучшат качество жизни для себя и возможно своей небольшой семьи, но при этом испоганят и возможно даже сломают жизни этим сотням человек. И это только за месяц.
Дальше есть много других услуг, вроде магистраль, чтобы узнать Все официально купленные билеты по паспорту - Авиа, ж.д., автобусы, пароход, инфу с гибдд, загса, налоговой и так далее.

Теперь я расскажу как менты зарабатывают по крупному. Под этим, я подразумеваю, способ получить сразу большую сумму за одно дело, а не сотни платежей по тысяче рублей в крипте.

Среди ресурсов в даркнете выделяются красные сайты. Не, я не про красные комнаты, а про красные сайты. Другими словами, это те места, которые держат менты. В США, например, частенько происходит такое, что ФБР накрывает какой-то форум в даркнете, но не закрывает его, просто ведет его дальше, собирая инфу, и в итоге накрывая сразу всех, ну или большую часть преступников.

В России все не сколько иначе. Во-первых, менты сотрудничают с популярными маркетплейсами в даркнете, но это только слухи, по этому прям стопроцентно утверждать это не буду. Но что делают наши менты, в отличии, от американских, это то, что они сами создают даркнет-площадки.

Причем аналоги на уже существующие известные, вроде гидры. Ссылки обычно в даркнете везде корявые, и многие просто могут не обратить внимание, чем и пользуются сотрудники. Впринципе, такое иногда вытворяют и обычные люди, чтобы получить перевод крипты за дозу, или какое-то оружие, которого на самом деле не существует, но у ментов схема покрупнее.
К примеру, создают аналог гидры.

Наркоша туда приходит, выбирает магазин, товар, оплачивает криптой и ждет когда ему придут координаты клада, то есть места, где спрятали его товар. Он приходит, забирает небольшой сверсток с веществами и менты ловят его за жопу. Делают ли менты это легально ?

Нет, конечно, за провокацию к совершению преступления со стороны правоохранительных органов, а то есть, в данном случае. создание нарко-маркетплейса в даркнете, грозит увольнение и уголовка. По этому менты делают это втихую и когда поймают наркошу, начинают вымогать деньги. Обычно от 300 тысяч до миллиона рублей. Если у наркоши нет таких денег, что вполне возможно, так как употребляют представители разных слоев общества, то у него забирают все, что только можно и все равно могут посадить.

Просто отчитаются, что по наводке или случайно увидели , как он роется в земле и решили подойти, свидетелей найдут среди алкашей, которые уже сидели в участке и все - парень присядет в тюрьму, а сотрудники будут искать новых жертв. Именно из-за этого многие и не любят ментов в даркнете. Их деятельность прямо нацелена на обман не только левых людей, но и местных обитателей и им никогда нельзя верить.
Аватара пользователя
MrLease
Контактная информация:
deposit: 7$
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Август 2015

Re: Полиция и Даркнет

Хорошая статья. По моему мнению раскрыта не так сильно как является на самом деле
Аватара пользователя
sap4eg
Контактная информация:
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ноябрь 2023

Re: Полиция и Даркнет

MrLease писал(а): Хорошая статья. По моему мнению раскрыта не так сильно как является на самом деле
Ну для общего кругозора. А так конечно эту тему в пяти строчках не уложить
Аватара пользователя
Pashkela
Контактная информация:
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Декабрь 2015

Re: Полиция и Даркнет

Я бы скорее заострил внимание не на любителей употребить, а на кладменах всяких, которые работают под залог персональных данных. Вот таких они принимают всегда, маркетплейсы с веществами на этот счёт прекрасно сотрудничают. И все в шоколаде. Маркетплейсу не нужно платить деньги кладмену, а "доблесной" полиции погоны.

Вернуться в «Социальная инжинерия»